Festo ADN-S-16-10-I-P. 16mm Bohr, 10mm Schlag, doppelwirkender Zylinder.
Ich bin online Chat Jetzt
Bescheinigung
China Achievers Automation Limited zertifizierungen
—— Mohammed Al-Farsi, Beschaffung
—— Beschaffungsleiter
—— Leiter der Lieferkette
—— Betriebsleiter
—— Ingenieurleiter
—— Leiter Beschaffung
Festo ADN-S-16-10-I-P | 16mm Bore, 10mm Stroke, Double-Acting Cylinder
Großes Bild :  Festo ADN-S-16-10-I-P. 16mm Bohr, 10mm Schlag, doppelwirkender Zylinder. Bestpreis
Produktdetails:
Herkunftsort: CN
Markenname: FESTO
Zertifizierung: ATEX
Modellnummer: ADN-S-16-10-IP
Dokumentieren: ACH-AB-P+F-E+H-IFM-ASCO-YOK...WA.pdf
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1
Preis: Verhandelbar
Verpackung Informationen: Karton
Lieferzeit: Verhandelbar
Zahlungsbedingungen: T/T,XT,ALIPAY
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100 Stück pro Monat
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Stromversorgung: 1 Umgebungstemperatur: -
Elektrische Bewertung: G Zertifizierungen: S
Hervorheben:
Festo 16-mm-Doppelwirkzylinder
10 mm Pneumatischer Zylinder
Festo ADN-S-Zylinder mit Garantie
Festo ADN-S-16-10-I-P kompakter Luftzylinder. 16mm Bohrraum, 10mm Schlag, doppelwirkend, mit weiblichem Gewinde (I) und elastischer Dämpfung (P). Ideal für enge Räume.
Produktübersicht
DieFesto ADN-S-16-10-I-Pist einKompakter, doppelwirkender Luftzylindervon derDNA-S-Serie.entworfen für Anwendungen mit starken Platzbeschränkungen, verfügt über eineDurchmesser des Kolbens 16 mmund a10 mm SchlagZu den wichtigsten Merkmalen gehörenweibliche zugeschleifte Kolbenstange (I)undelastische Dämpfung an beiden Enden (P)Dieser Zylinder ist aus einer anodierten Aluminiumlegierung mit einem Kolbenstange aus Edelstahl gefertigt und ist somit für allgemeine Automatisierungsarbeiten geeignet, die eine hohe Präzision erfordern.Kurztaktlineare Bewegung.
Technische Spezifikationen (mechanische und funktionelle)
Parameter
Spezifikation
Hersteller- Ich weiß.
Festo
Reihe- Ich weiß.
ADN-S (kompakter Zylinder)
Artikel Nr.- Ich weiß.
DNA-S-16-10-I-P(8076405)
Größe der Bohrung- Ich weiß.
16 mm- Ich weiß.
Schlaglänge- Ich weiß.
10 mm- Ich weiß.
Stützstangenfaden- Ich weiß.
Weiblicher Faden (I)- Ich weiß.
Kissen- Ich weiß.
Elastische Polsterringe (P)- Ich weiß.
Betriebsmodus- Ich weiß.
Doppelgespiel
Typ der Montage- Ich weiß.
Durchlöcher / weibliche Schleife
Pneumatische Verbindung- Ich weiß.
M5 (Intern)
Technische Spezifikationen (Leistung und Umwelt)
Parameter
Spezifikation
Betriebsdruckbereich- Ich weiß.
0.6... 10 bar(0,06... 1,0 MPa)
Theoretische Kraft (bei 6 bar)- Ich weiß.
Betriebsmittel- Ich weiß.
Druckluft (nach ISO 8573-1)
Betriebstemperatur- Ich weiß.
0 °C... +60 °C- Ich weiß.
Wohnmaterial- Ich weiß.
Anodisierte Aluminiumlegierung
Material der Kolbenstange- Ich weiß.
Edelstahl
Dichtungsmaterial- Ich weiß.
NBR (Standard)
Gewicht- Ich weiß.
Ungefähr 32,5 g
Wesentliche Merkmale
Anwendungen
  • Handhabung und Positionierung kleiner Teile in der Montageautomation
  • Klemm-, Aus- und Hebemechanismen in engen Räumen
  • Verpackungsmaschinen und Pick-and-Place-Anlagen
Über ACH
Festo ADN-S-16-10-I-P. 16mm Bohr, 10mm Schlag, doppelwirkender Zylinder. 1