Pepperl+Fuchs NBB10-30GM50-A2-V1 | Sensore M30 PNP, 10 mm, IP68
Sono ora online in chat
Certificazione
Porcellana Achievers Automation Limited Certificazioni
—— Mohammed Al-Farsi, Approvvigionamento
—— Direttore degli appalti
—— Direttore della catena di fornitura
—— Responsabile delle operazioni
—— Responsabile dell'ingegneria
—— Capo Ufficio Acquisti
Pepperl+Fuchs NBB10-30GM50-A2-V1 | M30 PNP Sensor, 10mm, IP68
Grande immagine :  Pepperl+Fuchs NBB10-30GM50-A2-V1 | Sensore M30 PNP, 10 mm, IP68 Miglior prezzo
Dettagli:
Luogo di origine: Vn
Marca: Pepperl+Fuchs
Certificazione: ATEX
Numero di modello: NBB10-30GM50-A2-V1
Documento: ACH-AB-P+F-E+H-IFM-ASCO-YOK...WA.pdf
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: Negoziabile
Imballaggi particolari: Cartone
Tempi di consegna: Negoziabile
Termini di pagamento: T/T,XT,ALIPAY
Capacità di alimentazione: 100 pezzi al mese
Descrizione di prodotto dettagliata
Alimentazione elettrica: 1 Temperatura ambiente: -
Valutazione elettrica: G Certificazioni: S
Evidenziare:
Sensore Pepperl+Fuchs M30 PNP 10 mm
Sensore M30 PNP protezione IP68
Sensore barriera di sicurezza Pepperl+Fuchs
Pepperl+Fuchs NBB10-30GM50-A2-V1 M30 Sensore PNP, 10mm, IP68
Sensore di prossimità induttivo Pepperl+Fuchs NBB10-30GM50-A2-V1.
Visualizzazione del prodotto
Specificativi tecnici (elettrici e funzionali)
Parametro
Specificità
Tipo di sensore- Sì.
Proximità induttiva (scudo / montaggio a scarico)
Tipo di uscita- Sì.
PNP, 4 fili (NO + NC complementare)- Sì.
Funzione di commutazione- Sì.
Normalmente aperto + normalmente chiuso
Distanza di funzionamento nominale- Sì.
10 mm(acciaio leggero)
Distanza di funzionamento garantita- Sì.
0... 8,1 mm
Tensione di funzionamento- Sì.
6... 36 V DC- Sì.
Frequenza di cambio- Sì.
0... 1100 Hz- Sì.
Corrente di cambio- Sì.
Max. 200 mA
Caduta di tensione- Sì.
≤ 1 V
Isteresi- Sì.
Tipicamente 5%
Protezione- Sì.
Polarità inversa, cortocircuito (impulso)
Specificativi tecnici (meccanici e ambientali)
Parametro
Specificità
Abitazione- Sì.
In ottone con rivestimento in bronzo bianco
Dimensione del filo- Sì.
M30 x 1.5- Sì.
Faccia sensibile- Sì.
PBT (verde)
Connessione- Sì.
Disconnessione rapida a 4 pin M12- Sì.
Grado di protezione- Sì.
IP68 / IP69K- Sì.
Temperatura di funzionamento- Sì.
-40 °C... +85 °C- Sì.
Lunghezza dell'abitazione- Sì.
67 mm
Peso- Sì.
Circa 156 g.
Montaggio- Sì.
Sgombero (compresi due dadi autobloccanti)
Caratteristiche chiave
  • Funzionamento ad alta velocità:Una frequenza di commutazione fino a 1100 Hz supporta il rilevamento di oggetti in rapido movimento e compiti di conteggio ad alta risoluzione.
Applicazioni
  • Determinazione della posizione delle parti metalliche sui sistemi di trasporto
  • Conteggio ad alta velocità e rilevamento della presenza nell'assemblaggio automobilistico
  • Feedback sulla posizione del cilindro idraulico in macchine pesanti
A proposito di ACH
Pepperl+Fuchs NBB10-30GM50-A2-V1 | Sensore M30 PNP, 10 mm, IP68 1
Domande frequenti
Sono disponibili prezzi preferenziali?
I prodotti sono originali?
Come organizzerete la spedizione?
Qual è la garanzia della merce?
Garanzia di un anno.
Quanto dura il ciclo logistico del prodotto?
Valutazioni e recensioni
Valutazione complessiva
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Valutazione Istantanea
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioni
5 stelle
100%
4 stelle
0%
3 stelle
0%
2 stelle
0%
1 stelle
0%