Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K M8 3mm Sensor, 2 NO, IP67
Ich bin online Chat Jetzt
Bescheinigung
China Achievers Automation Limited zertifizierungen
—— Mohammed Al-Farsi, Beschaffung
—— Beschaffungsleiter
—— Leiter der Lieferkette
—— Betriebsleiter
—— Ingenieurleiter
—— Leiter Beschaffung
Großes Bild :  Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K M8 3mm Sensor, 2 NO, IP67 Bestpreis
Produktdetails:
Herkunftsort: SG
Markenname: Pepperl+Fuchs
Zertifizierung: ATEX
Modellnummer: NBN3-F31K-Z8-K
Dokumentieren: ACH-AB-P+F-E+H-IFM-ASCO-YOK...WA.pdf
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1
Preis: Verhandelbar
Verpackung Informationen: Karton
Lieferzeit: Verhandelbar
Zahlungsbedingungen: T/T,XT,ALIPAY
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 100 Stück pro Monat
Ausführliche Produkt-Beschreibung
Stromversorgung: 1 Umgebungstemperatur: -
Elektrische Bewertung: G Zertifizierungen: S
Hervorheben:
3mm-Sensor von Pepperl+Fuchs M8
M8 Näherungssensor IP67
Pepperl+Fuchs Sicherheitsbarriere-Sensor
Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K induktiver Näherungssensor. M8-Gewinde, 3 mm Reichweite, 2 normal geöffnete Ausgänge, 6-60 V Gleichstrom, IP67, -25 °C bis +70 °C.
Produktübersicht
DieDer Begriff "Pepperl+Fuchs" ist in Anhang I der Verordnung (EG) Nr. 396/2005 zu verstehen.ist einKompakter M8-Induktivnähe-SensorEs ist für Raumbeschränkte industrielle Anwendungen konzipiert.3 mm Sensorbereichmit einer Breite von mehr als 20 mm,zwei normal geöffnete (NO) Ausgängefür flexible Verkabelungskonfigurationen.6-60V GleichspannungundSchutzbewertung IP67, ist dieser Sensor für den Einsatz in rauen Umgebungen geeignet, in denen eine zuverlässige Objekterkennung entscheidend ist.
Technische Spezifikationen (elektrische und funktionelle)
Parameter
Spezifikation
Sensortyp- Ich weiß.
Induktive Nähe (geschützter / Flush Mount)
Ausgabeart- Ich weiß.
2 Normal geöffnete (NEIN) Kontakte- Ich weiß.
Nennbetriebsabstand- Ich weiß.
3 mm- Ich weiß.
Garantierte Betriebsabstand- Ich weiß.
0... 2,43 mm
Betriebsspannung- Ich weiß.
6... 60 V Gleichstrom- Ich weiß.
Schaltfrequenz- Ich weiß.
0... 500 Hz- Ich weiß.
Spannungsabfall- Ich weiß.
≤ 5,5 V
Wechselstrom- Ich weiß.
4... 100 mA
Hysterese- Ich weiß.
Typisch 5%
Schutz- Ich weiß.
Umgekehrte Polarität, Kurzschluss (Puls)
Technische Spezifikationen (Mechanik und Umwelt)
Parameter
Spezifikation
Wohnungen- Ich weiß.
PBT-Kunststoff
Größe der Schleife- Ich weiß.
M8 x 1- Ich weiß.
Verbindung- Ich weiß.
Endpunkt der Käfigklemme- Ich weiß.
Durchschnitt des Drahtes- Ich weiß.
1.5 / 2,5 mm2
Schutzniveau- Ich weiß.
IP67- Ich weiß.
Betriebstemperatur- Ich weiß.
-25 °C... +70 °C- Ich weiß.
Länge des Gehäuses- Ich weiß.
31 mm
Gewicht- Ich weiß.
Ungefähr 18 g
Montierung- Ich weiß.
Flush-Aufstellbar
Wesentliche Merkmale
Anwendungen
  • Positionserkennung kleiner Metallteile auf Fördersystemen
  • End-of-Stroke-Sensing in kompakten pneumatischen Zylinder
  • Überprüfung der Anwesenheit in Montageautomation und Verpackungsmaschinen
Über ACH
Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K M8 3mm Sensor, 2 NO, IP67 1
Häufig gestellte Fragen
Gibt es günstige Preise?
Sind die Produkte Original-OEM-Einheiten?
Wie organisieren Sie die Lieferung?
Was ist die Warengarantie?
Einjährige Garantie.
Wie lang ist der Logistikzyklus des Produkts?
Bewertungen & Überprüfung
Gesamtbewertung
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.
5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%