Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K M8 Sensor 3mm, 2 NO, IP67
Estou Chat Online Agora
Certificado
China Achievers Automation Limited Certificações
—— Mohammed Al-Farsi, Contratação
—— Gestor de Aquisições
—— Diretor da Cadeia de Suprimentos
—— Gerente de Operações
—— Gerente de Engenharia
—— Chefe de Compras
Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K | M8 3mm Sensor, 2 NO, IP67
Imagem Grande :  Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K M8 Sensor 3mm, 2 NO, IP67 Melhor preço
Detalhes do produto:
Lugar de origem: SG
Marca: Pepperl+Fuchs
Certificação: ATEX
Número do modelo: NBN3-F31K-Z8-K
Documento: ACH-AB-P+F-E+H-IFM-ASCO-YOK...WA.pdf
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: Caixa
Tempo de entrega: Negociável
Termos de pagamento: T/T, XT, ALIPAY
Habilidade da fonte: 100 unidades por mês
Descrição de produto detalhada
Fonte de energia: 1 Temperatura Ambiente: -
Classificação Elétrica: G Certificações: S
Destacar:
Sensor de 3 mm M8 de Pepperl+Fuchs
Sensor de proximidade M8 IP67
Sensor de barreira de segurança Pepperl Fuchs
Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K | Sensor M8 3mm, 2 NA, IP67
Sensor de proximidade indutivo Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K. Cilindro roscado M8, faixa de 3mm, 2 saídas normalmente abertas, 6-60V DC, IP67, -25°C a +70°C.
Visão geral do produto
OPepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-Ké umsensor de proximidade indutivo compacto M8Projetado para aplicações industriais com espaço limitado. Possui umAlcance de detecção de 3 mm​ para detectar objetos metálicos e ofertassaídas duplas normalmente abertas (NA)​para configurações de fiação flexíveis. Com uma amplaTensão operacional de 6-60 VcceClassificação de proteção IP67, este sensor é adequado para uso em ambientes severos onde a detecção confiável de objetos é crítica.
Especificações Técnicas (Elétricas e Funcionais)
Parâmetro
Especificação
Tipo de sensor
Proximidade Indutiva (Blindado/Montagem Embutida)
Tipo de saída
2 contatos normalmente abertos (NA)
Distância operacional nominal
3mm
Distância operacional garantida
0...2,43mm
Tensão operacional
6 ... 60 V CC
Frequência de comutação
0...500Hz
Queda de tensão
≤ 5,5 V
Corrente de comutação
4 ... 100 mA
Histerese
Tipo. 5%
Proteção
Polaridade reversa, curto-circuito (pulsante)
Especificações Técnicas (Mecânicas e Ambientais)
Parâmetro
Especificação
Habitação
Plástico PBT
Tamanho da linha
M8x1
Conexão
Terminal de braçadeira de gaiola
Seção transversal do fio
1,5 / 2,5mm²
Grau de Proteção
IP67
Temperatura operacional
-25 °C ... +70 °C
Comprimento da carcaça
31mm
Peso
Aprox. 18g
Montagem
Montável embutido
Principais recursos
Aplicativos
  • Detecção de posição de pequenas peças metálicas em sistemas de transporte
  • Detecção de fim de curso em cilindros pneumáticos compactos
  • Verificação de presença em máquinas de automação de montagem e embalagem
Sobre ACH
Pepperl+Fuchs NBN3-F31K-Z8-K M8 Sensor 3mm, 2 NO, IP67 1
Perguntas e perguntas frequentes
Estão disponíveis preços preferenciais?
Os produtos são unidades OEM originais?
Como você organizará o envio?
Qual é a garantia das mercadorias?
Garantia de um ano.
Quanto tempo dura o ciclo logístico do produto?
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%